Основные сведения

Решением исполнительного комитета Кировского районного Совета депутатов трудящихся от 24.06.1969г № 174/1, в связи с окончанием строительных работ и вводом в эксплуатацию детсада-яслей № 2, открыт с 25 июня 1969 года новый детский сад на 225 мест в п.Кировский.

В соответствии с законом РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности», постановлением главы администрации Кировского района от 21.01.1993г № 38, зарегистрировано Кировское муниципальное дошкольное образовательное учреждение №2 по адресу: п.Кировский, ул.Ленинская,35, с правом юридического лица, утверждён Устав учреждения.

Постановлением администрации Кировского района от 24.09.1998г № 509 зарегистрировано муниципальное образовательное учреждение детский сад-ясли № 2 п.Кировский, а так же Устав в новой редакции.

В связи с изменениями, внесёнными в Устав постановлением администрации Кировского района от 14.10.1998г № 544 читать наименование учреждения в следующей редакции: муниципальное образовательное учреждение ясли-сад № 2.

Распоряжением комитета по управлению имуществом администрации муниципального образования Кировский район от 16.07.2003г № 41, в связи с приведением документов в соответствие с действующим законодательством РФ, утверждён Устав муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад № 2 п.Кировский Кировского района» в новой редакции.

Постановлением главы Кировского муниципального района от 13.10.2008 № 347 в целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства утверждён Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 п.Кировский Кировского района» Приморского края в новой редакции.

Постановлением главы Кировского муниципального района, главы администрации Кировского муниципального района от 11.11.2009 № 711 в целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства устава муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 п. Кировский Кировского района», на основании Закона Приморского края «О Кировском муниципальном районе» от 29.12.2004г №215-КЗ, в связи с переименованием учредителя утверждён устав муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 п. Кировский Кировского района» в новой редакции.

Постановлением главы Кировского муниципального района, главы администрации Кировского муниципального района от 16.11.2011 № 699:

1) Утверждён Устав Муниципального дошкольного образовательного  казенного учреждения «Детский сад № 2 п.Кировский Кировского района» в новой редакции.

2) Переименовано Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 п. Кировский Кировского района» в Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение «Детский сад № 2 п.Кировский Кировского района».

Постановлением главы Кировского муниципального района-главы администрации Кировского муниципального района от 09.04.2012г № 190 в целях приведения Устава в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии со ст. 24 Устава Кировского муниципального района, принятого решением Думы Кировского муниципального района № 126 от 08.07.2005г (в действующей редакции решений Думы Кировского муниципального района от 15.12.2011г. №20-НПА) утверждён Устав муниципального дошкольного образовательного казенного учреждения «Детский сад №2 п.Кировский Кировского района» в новой редакции.

Постановление Администрации Кировского муниципального района №476 от 30.10.2015 г. «Об изменении типа существующих муниципальных казенных образовательных учреждений Кировского муниципального района с целью создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений Кировского муниципального района». В соответствии  со ст. 24 Устава Кировского муниципального района от 08.07.2005г. №126 (в действующей редакции решения Думы Кировского муниципального района от 30.04.2015 года №184-НПА). Изменен тип образовательного учреждения – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 пгт. Кировский Кировского района» (МБДОУ «Д/с № 2 пгт. Кировский»)