Районное метод объединение

Главная » Оценка мероприятий » Районное метод объединение

17 февраля на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение по теме «Система работы по сказке в ДОУ в свете новых государственных стандартов». Участие приняли 15 сотрудников детского сада №2 и 20 педагогов других детских садов,  а также специалист Отдела образования КМР – Решетникова В.М.

Мероприятие началось с краткого выступления заведующего – Никитенко М.П. о причинах выбора именно такой темы семинара. Затем педагогами ДОУ  были даны открытые занятия: Ивахненко В.Ю. – старшая группа, «Муха-цокотуха – развитие речи с элементами сказкотерапии», Онищенко О.М. – средняя группа, «Гуси-лебеди, ФЭМП с элементами сказкотерапии», Коляда Л.П., Янова Е.Л. – подготовительная группа, «Колобок и Теремок, экономическая сказка на новый лад, драматизация».

В результате мероприятия педагоги показали свою работу на высоком уровне. Дети, со своей стороны, проявили себя творчески, интеллектуально и ответственно подошли к организации и проведению районного семинара. Большую роль в подготовке занятий сыграли родители наших воспитанников, за что им большое спасибо. Вместе с детьми они сделали костюмы для театрализованной деятельности, сделали различные поделки для выставки на сказочную тематику.