Путешествие в мир природы.

Главная » Оценка мероприятий » Путешествие в мир природы.

Совсем недавно в нашем детском саду началась работа по созданию экологической тропы, для более углубленного знакомства ребят нашего сада с природными богатствами района и края. Пока ещё только намечаются объекты экологической тропы, выбираются названия для них и начинается заселение этих участков новыми растениями. Инициатором этой кропотливой, трудоёмкой, но очень интересной работы стала воспитатель старшей группы Ивахненко Валентина Юрьевна. Она заинтересовала ребят, подключила к своей работе родителей и вот уже есть первые результаты. На одном из объектов тропы, который будет представлять небольшой участок нашей тайги, появились первые обитатели. Валентина Юрьевна вместе с ребятами посадили два вида папоротника, саженцы кедров и даже красавцы ландыши. Дети с удовольствием занимались посадкой растений, поливали их и теперь каждый раз бегут проверить, чтобы с их новыми подопечными ничего не случилось. Заинтересовавшись инициативой Валентины Юрьевны, к работе подключились воспитатели ещё двух групп: средней - Онищенко Оксана Михайловна и 1 младшей - Нестерова Ирина Григорьевна. Их малыши уже тоже побывали в гостях у природы на экологической тропе.         Это только первые маленькие шажки по огромной интересной экологической тропе. Но главное ведь, что начало положено - значит будет и продолжение.