Колядки

Главная » Оценка мероприятий » Колядки

В нашем детском саду ведется работа по приобщению детей к русскому народному творчеству. Традицией стали проведение народных праздников, таких, как : "Рождественские Колядки", "Праздник Масленицы", "Праздник Пасхи", народный праздник "Жаворонки". Знакомство с русскими традициями, фольклором, разучивание народных танцев, песен, частушек, колядок, дразнилок, ряжение в народные костюмы, выступление на детских праздниках - все это приближает наших детей к народной  культуре, почитанию русских традиций, воспитывает патриотические чувства к своей малой Родине, уважение к родным и близким.

Отдохнув на новогодних праздниках, ребятишки вновь пришли  в свой любимый детский сад, а там их ждет новый сюрприз - дети подготовительной группы совместно с музыкальным руководителем  Яновой Е.Л. приготовили для всех веселое развлекательное выступление, посвященное празднованию Рождества. Юные колядовщики смело ходили по группам с веселыми песнями и потешными колядками, поздравляя всех с праздником Рождество. Проявленное творчество было вознаграждено по заслугам. Дети наколядовали целую корзину угощений, а потом отправились пить чай. Веселые, счастливые, они еще долго делились друг с другом впечатлениями, вспоминая прекрасно проведенный день!

Вот так мы поддерживаем связь с народными традициями, начиная с пеленок. И самое главное - что все это нравится нашим детям!